Планирую сдавать свою квартиру, риелтор сказала если заключить договор на 11 месяцев, то налог можно не платить, правда ли это?
Налог платить НУЖНО в любом случае если будете сдавать квартиру. НЕ требуется регистрировать договор в Росреестре. Соответственно можно тогда скрыть сдачу внаем от налоговой.
Нет не верно вам риелтор сказала если заключить договор на 11 месяцев, то налог можно не платить, а можно договор не регистрировать.
Добрый день!
Нет у вас возникает налогооблагаемая база и по закону налог платить обязаны
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте, риэлтор Вам сказал не правду - Вы должны платить налог при любом сроке договора, но Вы можете в данном случае не регистрировать договор. С уважением, Станислав Пичуев.
Не слушайте риелторов, которые дают такие консультации. Договор, заключенный на 11 месяцев, освобождает вас от необходимость регистрации такого договора. Однако, подавать декларацию и платить налог вы будете обязаны. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!