Может ли руководитель медицинского учреждения перераспределить обязанности главной медицинской сестры на старших сестер, чтобы сократить штат?
Вопрос; Я руководитель медицинского учреждения, могу ли я сократить штат главной медицинской сестры распределив, ее функции старшим сестрам отделений?
Уважаемый Владимир, г.Калач!
Руководитель организации вправе изменять штатное расписание своей организации исходя из уровня своей компетенции, производственной, финансовой и иной необходимости.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 25 февраля 2011г
13:26 уф.вр.( 11:26 моск.)
Уважаемый Владимир!
На внесение изменений в штатное расписание учреждения имеет право то должностное лицо, которое уполномочено на утверждение штатного расписания. Изучите документ, на основании которого действует мед.учреждение, а так же свою должностную инструкцию.
Ответ на этот вопрос надо искать в Ваших полномочиях, указанных в:
- уставе ЦРБ;
- Вашей должностной инструкции;
- трудовом договоре;
- иных локальных нормативных актах.
Если специального запрета в указанных документах нет, то такое управленческое решение Вы вправе принять.
Владимир, вы можете добавить функции главной мед.сестры - старшим. Но!!!
менять условия тр.договора можно только с согласия старших мед.сестер. Если они подпишут доп.согл. к их трудовому договору и дополнения в их должностную инструкцию Читайте ст.72 ТК РФ.
Про изменения в штат. расписание вам коллеги уже ответили.
с уважением, юрист г.С.Петербург Елена Брусникова