Моя история - болезненный месяц живота, походы в частную клинику и страшное последствие.
Прошу помощи... Месяц болел живот (живу в маленьком городке) работаю флористом не (официально) из-за праздника 8 марта не могла идти в больницу, но с каждым днем становилось хуже, сильно болела левая сторона начиная с живота до отнемания левой ноги, сдала кровь, в аптеки посоветовали частную клинику гинекологию в которой меня примут без очередей... приехав в это же утро, прошла УЗИ 600 руб + приём 500, объяснила ситуацию на, вопрос делала ли я тест "да 3 недели назад был отрицательным" сказала врач, что с левой стороны у меня всё хорошо, а в правой маленькое воспаление... Выписала лекарство почти на 5 тыс (чек не сохранила, но могу взять с банка распечатку т.к расчитывалась кредитной картой (при этом у меня зарплата 10500 в месяц) выписали все от воспаления + каждый день по 10 куб горячего укола, дю фасон т.к объяснила, что не предохраняет в свои 34 года и хотелось бы иметь детей... с каждым днем лечения становилось всё хуже, на 10 день не смогла (даже не поставив последний укол) отвезли в больницу, с приёмника на каталке отвезли в гинекологию, где врачу объяснила всю ситуацию, где врач не смотря на кресле сделала вывод "ВНЕМАТОЧНАЯ" сделала тест " положительный" + 37 температура (объяснив, что целый день не ела, не пила) отвезли сразу в реанимацию и удалили левую трубу... врачи сказали, что от горячего укола труба могла лопнуть... ВОПРОС " могу ли я подать иск на частную клинику!?
Лучший ответ
Подать иск можно, но требуется заключение эксперта. Для начала лучше напишите жалобу в прокуратуру и в минздравнадзор, которые могут затребовать документы, провести проверку. А затем по итогах проверок в суд.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Да можете кроме того если остались заключения нужно в отношении них возбуждать уголовное дело за халатность
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за грамотный ответ!