Как продлить срок действия украинского загранпаспорта при временном проживании в РФ на основании брака с гражданином РФ?
У меня заканчивается срок действия украинского загранпаспорта в июне 2017 года. Мне надо продлить срок действия загранпаспорта, так как мне разрешено временное проживание в РФ (без квоты) на основании брака с гражданином РФ. Я родилась и проживала в Луганской области, г. Первомайск. Куда мне обращаться с этим вопросом? Да, кстати, внутренний паспорт Украины утерян, есть только копия. Что делать?
Вам необходимо выехать на территорию Украины, восстановить свой общегражданский паспорт, без него вы не сможете оформить загранпаспорт. После получения нового паспорта сможете оформить новый загранпаспорт. В РФ вы этого сделать не сможете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!