Возможность перерасчета размера пенсии - могут ли отказать после 7 лет?
Вышел на пенсию по старости в 2010 году. Недавно узнал, что я мог выбирать период для расчета размера пенсии - за 60 месяцев подряд, либо за 2000-2001 годы. Но когда подавал документы в ПФР (в 2010 году), я не знал о возможности такого выбора, и, видимо, выбор за меня сделали работники ПФ, и я подозреваю, что выбрали не в мою пользу. Вопрос. Если я обращусь в ПФ с требованием о перерасчете, - могут ли мне отказать? Все-таки прошло 7 лет. Спасибо.
Доброго времени суток! Обратиться можете за перерасчетом, но это не означает, что приведет к увеличению размера пенсии, потому что работники пенсионного фонда обязана выбирать наиболее выгодный для будущего пенсионера вариант.