Работа в фирме всего 2 недели - неудовлетворенные клиенты, невыплаченная зарплата и возможность переманить клиентов в новую компанию
Я отработала в фирме всего ровно 2 недели. На второй неделе поняла, что не лежит душа и оформляться нет желания, так как собирается уходить и работающий тоже не долго сотрудник, но он официально оформлен. Клиенты тоже не довольны обслуживанием данной фирмы. Хозяин фирмы выплатил всего мизерную часть з/платы.. Остальную часть тянет, обвиняя что у меня ошибки и тому подобное, типа платить тебе не за что. И я решила забыть про остальную часть з/п.
У меня вопрос: если я работала не официально, лежит ли на мне ответственность, если я переманю некоторых не довольных клиентов к себе в новую фирму или предложу оптимальный вариант обслуживания?
если я работала не официально, лежит ли на мне ответственность, если я переманю некоторых не довольных клиентов к себе в новую фирму или предложу оптимальный вариант обслуживания?нет) Всего вам доброго!
Валентина, в описанном вами случае, на вас ляжет только моральная ответственность. Хранить коммерческую тайну вы не обязаны, каких-либо ограничений трудовым договором на вас не наложено.