Правила начисления надбавки за выслугу лет молодым лейтенантам после окончания гражданского вуза - что следует учитывать в первый месяц службы
Так, как всё таки будет считаться надбавка за выслугу лет молодого лейтенанта по первому месяцу службы после окончания гражданского вуза?
Доброго времени суток!
Ежемесячная надбавка за выслугу лет (далее в настоящем разделе – надбавка) к окладу денежного содержания выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе – военнослужащие), в следующих размерах:
а) 10 процентов – при выслуге от 2 до 5 лет;
б) 15 процентов – при выслуге от 5 до 10 лет;
в) 20 процентов – при выслуге от 10 до 15 лет;
г) 25 процентов – при выслуге от 15 до 20 лет;
д) 30 процентов – при выслуге от 20 до 25 лет;
е) 40 процентов – при выслуге 25 лет и более.
Надбавка выплачивается со дня достижения военнослужащими выслуги лет, дающей право на ее получение, и по день исключения военнослужащих из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы на основании приказов командиров воинских частей с указанием выслуги лет и размера надбавки, если иное не предусмотрено настоящим Порядком.
ЕСЛИ НЕ СЛУЖИЛИ - нет надбавки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.