Как оформить дачу на себя, чтобы исключить права неблагополучной сестры?
Хочу задать такой вопрос, есть дача, она приватизирована и оформлена на маму. У меня есть сестра, мягко говоря "неблагополучная" (выпивает и т.д.). Мама хочет оформить дачу на меня, подскажите как лучше это сделать, что бы сестра потом не имела на нее прав. Спасибо.
Уважаемый Дмитрий
Мама может Вам подарить дачу, в таком случае сестра не будет иметь никаких прав на неё.
Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если при жизни, то мама может подарить Вам по договору дарения недвижимое имущество. Через 7 рабочих дней Вы будете собственником.
Лучше это сделать, что бы сестра потом не имела на нее прав., путем оформления договора дарения о дачи от мамы вам. Удачи вам.
Вам проще всего оформить договор дарения, по условиям которого вы будете одаряемой, а ваша мама дарителем. Договор можно оформить в простой письменной форме или у нотариуса.
Лучше всего оформить договор дарения в таком случае, правда после регистрации права ваша мама уже никаких прав на дачу иметь не будет.