LSN Messenger
Краснодар, 18.03.2017, 17:51

ДТП в Крыму - Грубая ошибка на схеме места административного правонарушения?

Вопрос №12303439 из г. Краснодар
опубликован 18.03.2017, 17:51
29 ноября 2016 г. произошло ДТП. Я Бутов В.А. двигался на атомобиле KIA Черато по главной дороге пгт. Черноморское - Евпатория (респуб. Крым) по второстепенной дороге с.Далекое - с.Знаменское на автомобиле ВАЗ 21110 двигалась Грач Оксана, и не уступила мне дорогу. На схеме места админ. Правона-рушения инспекторы Черноморского ГИБДД допустили грубую "ошибку", половина проезжей части (2 полосы движения) равна 8,1 м, а вся проезжая часть (4 полосы дв.) равна 20,6 м. Это число на схеме появилось позже. Это число подается в исходных данных для проведе-ния автотехэкспертизы. Эксперт ЭКЦ г. Симферополь Красноруцкий А.В. не замечает "ошибки" на схеме производит вычисления, получает не верный резуль-тат и делает не верный вывод: "Что я, якобы, имел техническую возможность избежать столкновения". А инспекторы Черн. ГИБДД "рады стараться" снимают все обвинения с Грач О.,а мне предъявляют адм. правонаруш. В причинении легк. Телес. Поврежд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор Александрович! Вам необходимо оспорить схему ДТП, а затем заявлять о назначении повторной автотехнической экспертизы.

18.03.2017, 21:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В ваших действиях состав административного правонарушения, предусмотренное

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Выводы эксперта, а также постановление можно обжаловать в судебном порядке.

18.03.2017, 18:00

Виктор Александрович если экспертом были сделаны ложные выводы, заявляйте мотивированное ходатайство и в добрый путь!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

18.03.2017, 21:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В момент ДТП Грач О. была не пристегнута ремнем безопасности. В этом тоже виноват я? А ВЫ гражданин судья, двигаясь по главной дороге, останавливаетесь и пропускаете всех кто движется по второстепенной?

18.03.2017, 18:16

В этом Вашей вины нет. Если данное нарушение ППД со стороны Грач зафиксировано документально, эксперт обязан учесть данное обстоятельство.

18.03.2017, 21:34