Возможно ли претендовать на наследство от умершего брата при наличии усыновленного сына?
Здравствуйте! Если его сын усыновлен другим лицом, то прав на наследство он не имеет, так как правовая связь потеряна, если в решении суда не указано иное. Если нет иных наследников первой очереди, то имеете право на наследство.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Наследником первой очереди является сын Вашего умершего брата. Он усыновил ребенка, значит у него все права наследника первой очереди.
Если сын вашего брата был усыновлен, то он приравнивается по наследственным правам к родному ребенку и является наследником первой очереди.