Последствия маминых обвинений - правда и возможности защиты
Добрый день! За клевету вы можете подать заявление, если сможете эту самую клевету обосновать и доказать в своем заявлении и пояснениях, но вы должны понимать, что за клевету грозит уголовная ответственность со всеми неприятными вытекающими последствиями.
--- Здравствуйте, это ваши семейные дрязги и полицию не стоит лишний раз тревожить. Потом обе пожалеете об этом. Удачи Вам и всего хорошего.
О чем же я пожалею, если ничего не сделала, а являюсь пострадавшей стороной? И нет гарантий, что мать моя на этом уймется. Как же мне себя защитить?
Если Вам причинены нравственные страдания, обращайтесь по этому поводу в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.