Заявление в мировой суд по статье клевета - свидетельство и письменные показания соседок
Письменные показания свидетелей не будут являться доказательством в суде. Необходима личная явка свидетелей в суд, где судья их предупредит об уголовной ответственности и т.п. Удачи
Одна из соседок которая будет моим свидетелем, говорила что когда у них был суд с дочерью по вопросу лишения родительских, она сказала мол там, муж дочери написал только показания на бумаге а в суде их зачитали, я так понял что возможен письменный вариант.
Вопрос остается актуальным, если я их добавлю в заявление как свидетелей, я так понимаю к ним придут и их предупредят об участии в процессе, а если они не смогут явиться, то возможен ли вариант в письменной форме?
Такой вариант невозможен тем более в уголовном процессе.