Может ли работник быть уволен из-за употребления алкоголя на рабочем месте без проведения медицинского освидетельствования?

Работник употребил спиртного на рабочем месте, его заметели проверяющие сняли фотки и сделали видеозапись но не освидетельствовали. Могут ли его уволить?
Лучший ответ

Добрый вечер. Если не Была проведена официального освидетельствование нет подтверждающих доказательство этому в таком случае его уволить по статье не могут. Всего хорошего приятного вечера.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В любом случае нужно составить акт, так же видеозапись может служить доказательством, в связи с чем его можно уволить по данному основанию.

Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, составят Акт о появлении на работе в состоянии алкогольного опьянения, заверят свидетелями и уволят по статье. Удачи Вам и всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.