Кто наследует дом после смерти матери - тетя или я? И каким образом можно участвовать в наследстве?
Здравствуйте!
Вы единственный наследник Вашей мамы. Тетя не может вступить в наследство вместо Вас, если Вы не пропустите срок.
Обращайтесь к нотариусу.
Доброго времени суток!
ВЫ наследник матери - вступайте в наследство на половину дома
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток, Александра! Каким образом оформил дом? Ваша мама была собственницей 1/2 дома. Если да, то вы как наследник первой 1 очереди вправе вступить в наследство. Наследниками 1 очереди являются супруг, родители, дети. Все наследуют в равных долях. Если нет других наследников, то вы будите наследовать одна.
Объясните, пожалуйста, что значит оформил дом на двоих - сестру и маму. Он подарил, написал завещание? Дедушка жив? Если дедушка умер, то вступала мама в наследство? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!