Проблемы с оплатой коммунальных платежей - что делать, если собственником недееспособной квартиры является интернат, а за него платит сестра
За квартирой собственником которой является недееспособный человек следит ее сестра, исправно платит коммунальные платежи. Хозяйка квартиры проживает в интернате. При оформлении ее в интернат о том, что у нее есть в собственности квартира родственники умолчали. Опекуном владелицы квартиры является интернат. Недавно пришла квитанция об оплате за полный месяц, хотя отопление подавалось до 10 числа. Может ли сестра написать жалобу в управляющую компанию от своего имени? Не возникнет ли лишних вопросов по поводу жилья о котором умолчали? Проверяют ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, все заявления от имени недееспособного лица имеет право подавать только опекун или орган опеки, сестра опекуном не является, соответственно не имеет таких полномочий.
Выражаю признательность за помощь.