Как оказать содействие в исполнении судебного решения иска против администрации? Можно ли предложить решение через судебного пристава по выделению денежных средств из бюджета города?
Можете, безусловно, в связи с отсутствием жилья у муниципалитета предложить реализовать данное решение администрации путем выделенияденежных средств из бюджета города для покупки недвижимости по рыночной цене. Для этого надо обратиться в суд. а не к судебному приставу с заявлением об изменении способа исполнения решения. Согасно ст.
Здравствуйте. Сначала надо пройти установленный законом путь. Через 2 месяца написать на пристава жалобу на бездействие. Требовать привлечения администрации к ответственности за неисполнение решения.
Если и после таких действий не будет выполнено решение - обращайтесь в суд с заявлением об изменении способа исполнения решения путем выплаты необходимой суммы - ст. 203 ГПК РФ. Вот это и есть содействие.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Я у Вас спрашиваю про другое. Могу или нет? А у кого что и сколько лежит мне и без Ваших высказываний известно!
Добрый день!
Я не думаю что нужно обращаться в суд с заявлением об изменении способа порядка исполнения решения суда, думаю, нужно подать на возбуждение уголовных дел на чиновников за неисполнение решения суда
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ну если так категорично спрашиваете, т о отвечаю
.Можете, безусловно, в связи с отсутствием жилья у муниципалитета предложить реализовать данное решение администрации путем выделенияденежных средств из бюджета города для покупки недвижимости по рыночной цене. Для этого надо обратиться в суд. а не к судебному приставу с заявлением об изменении способа исполнения решения. Согасно ст.