Может ли судебный пристав по задолжности по прописке отключить газ должнику с несовершеннолетними детьми - анализ правовых основ в РФ
Судебный пристав не может отключить газ, если только нет решения суда об отключении газа. Отключение газа-это сложная процедура и его обычно совершают или представитель самой газовой службы или специализированная организация.
Вам необходимо сходить к судебным приставам и выяснить на основании чего отключен газ или же с этим же вопросом к газовой.
Газ могут отключить из-за неуплаты и в любом случае об отключении газа вас должны были предварительно письменно под роспись уведомить не менее чем за 10 дней до отключения.
Если вас не уведомляли или нет решения суда, то любое отключение по другой причине является незаконным, можете обжаловать в суд.
Добрый вечер, Антонина! Скорее всего отключение было произведено не судебным приставом, а сотрудником ресурсоснабжающей организации. Пристав таким не занимается. При наличии судебного решения он возбуждает ИП и принимает меры к взысканию путем удержания с доходов, ареста счетов, имущества...