У меня вопрос. Могут ли судебные издержки превышать сумму иска в 3 раза.
Теоретически все может быть. Зависит от конкретики и точных обстоятельсьтв. Сумма иска может быть и не главное требование. Так что возможно.
Здравствуйте! Конечно не не могут, поскольку судебным издержкам присущ такой признак как разумность и соразмерность расходов и требований.
Добрый день. К судебным издержкам относятся услуги представителя, расходы на оплату судебной экспертизы и другие расходы, связанные с рассмотрением дела. Они по определению не бывают дешевыми, поэтому возможна сумма иска будет меньше судебных издержек.