Плата за суд перед судебным заседанием составила примерно 10 тысяч - вопрос входят ли в эту сумму судебные издержки.
Доброго Времени суток!
КОМУ ВЫ платили - если ВЫ платили представителю = то это оплата его труда.
ЕСли ВЫ платили госпошлину, доверенность, ксерокопирование = ЭТО судебные издержки
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый вечер! К судебным издержекам относятся оплата юридических услуг и госпошлина. В исковом заявлении должно быть указано, что входит в 10 тысяч.
Судебные расходы входит в расходы на оценку, на подготовку искового заявления, на оплату услуг представителя, эксперта и свидетеля.
Здравствуйте! Эта сумма является судебными расходами за участие представителя по делу, при получении решения суда и в случае удовлетворения ваших исковых требований вы вправе взыскать эту сумму либо при вынесении решения суда либо после написав соответственно заявление о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны.