Может ли старший по дому, а не УК, заключить договор с компанией, размещающей рекламу в подъездах? Спасибо, с ув. Владимир.
Может ли старший по дому, а не УК, заключить договор с компанией, размещающей рекламу в подъездах?
Спасибо, с ув. Владимир.
Вопрос размещения рекламы в жилом доме должен разрешаться на общем собрании собственников МКД. Ни Управляющая компания, ни старший по подъезду не имеют на это прав и полномочий.
Может, если его на это уполномочило общее собрание собственников квартир дома и имеется соответствующий протокол грамотно юридически оформленный.
Старший по дому не может заключать какие-либо договора на размещение рекламы, у него нет это полномочий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Никаких, так называемых "старших по подъезду", действующим законодательством РФ - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!
Именно УО в соответствии с решением собственников помещений в МКД, принятом на их ОССП, вправе заключать необходимые договоры, связанные с использованием общего имущества МКД иными лицами (интернет-провайдерами, рекламщиками и т. п.)
Если в вашем МКД создан Совет МКД, то его Председатель вправе, по поручению собственников, обратиться в УО с указанными предложениями, а также вправе согласовать порядок расчётов между пользователями-арендаторами общего имущества МКД и УО с указанием порядка использования полученных денежных средств (в соответствии с решением ОССП).
Не может. Старший по дому - нет такой должности. Вопрос с рекламой, размещением вывесок на вашем доме, решает собрание собственников.