Какое количество квартир полагается при сносе пятиэтажного здания, если в нем проживают неприватизированные квартиросъемщики семьи из 8 человек?
При сносе пятиэтажки, квартира неприватизированая, прописаны я, мама, мой ребёнок, бабушка, дядя и 3 его детей. Сколько квартир нам полагается?
Если вы не стоит на очереди по улучшению то вам предоставят равноценную квартиру по количеству комнат на всех. Закон Москвы номер 21 от 31 мая 2006 г. Улучшают жилищные условия только очередникам.
Здравствуйте Мария
Вам полагается равноценное жилье, т.е. одна квартира, такой же площади, с таким же количеством комнат
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый вечер! Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно знать не сколько лиц зарегистрировано в квартире, а сколько лиц указано в договоре социального найма, либо в выдаваемом в советское время ордере на занятие жилого помещения. И снос дома недопустим до тех пор, пока не будет произведено переселение жильцов. Если нужна подробная консультация по приватизации, переселении, можете позвонить в дневное рабочее время, проконсультирую. Всего доброго Вам и Вашим родственникам!
Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Ровно столько, сколько Вы сейчас и имеете. Вы сейчас сколько квартир имеете? Одну? Вот одну Вам и полагается с не худшими характеристиками (метры, комнаты и т.д.)