Пользователь 9111.ru
Кореновск, 18.03.2017, 23:56

Вопросы по сохранению опеки над детьми и обсуждение алиментов при трудностях с бывшей

Вопрос №12304517 из г. Кореновск
опубликован 18.03.2017, 23:56
Спасибо всем кто откликнулся на мою беду. Но из ответов ничего особ не прояснилось. Собстенно вопросы. 1. Как быть с моими детками если бывшую посадят. Что куда писать, чтоб они со мной остались. 2 Что делать сейчас. Бывшая вКПЗ. Дети у меня живут С дома убежали с бабкой жить не хотят. Бабка старая ей 92. По суду дети с бывшей и мне 2 часа в месяц общаться в присутствии опеки. А они у меня уже три дня живут. 3 Как с алиментами быть за март.? Раньше платил по решению суда по 20 тысяч в месяц. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Никуда писать ничего не надо. Дети с Вами, как с законным родителем имеют полное право находиться.

2. Советую прописать их по новому (Вашему) месту жительства и осуществлять их дальнейшее воспитание, как законный второй родитель, это не запрещено.

3. Алименты платить нужно. В случае просрочки - может набежать очень большая неустойка. Советую заняться вопросом алиментов всерьез и поскорее. Изменить в судебном порядке место жительство детей, взыскать алименты в свою пользу с матери. Также обратите внимание, что размер 20 000 рублей - большой по сравнению со средним размером алиментов по г. Краснодару.

19.03.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте. Ну если б Вы ответы читали, то тогда бы поняли. Вам русским языком отвечали, что нужно обращаться в суд. Сначала- сходите в опеку. Там они Вам и про детские счета разъяснят, и про определение места жительства детей.

А для "спасибо" сайт предоставляет специальную возможность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

1. Как быть с моими детками если бывшую посадят. Что куда писать, чтоб они со мной остались.

1. Уведомить письменно орган опеки о сложившейся ситуации.

2. Подать в суд на пересмотр решения об определении места жительства детей.

2 Что делать сейчас. Бывшая вКПЗ. Дети у меня живут С дома убежали с бабкой жить не хотят. Бабка старая ей 92.

1. Уведомить письменно орган опеки о сложившейся ситуации.

2. Подать в суд на пересмотр решения об определении места жительства детей.

По суду дети с бывшей и мне 2 часа в месяц общаться в присутствии опеки. А они у меня уже три дня живут.

3 Как с алиментами быть за март.? Раньше платил по решению суда по 20 тысяч в месяц.

1. Пока класть на депозит.

2. Подавать в суд заявление о пересмотре решения по оплате алиментов.

См.119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

К стати одновременно можете попросить суд взыскать алименты с БЖ.

19.03.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же решение суда, что с бывшей? Бывшая в КПЗ, что и дети в КПЗ?

Яж по решению о разводе имею право только 2 часа с ними общаться?

Поясните пожалуйста. А то её родственники достали своими намеками и угрозами.

19.03.2017, 00:17

Здравствуйте Сергей

Детей возвращать не нужно. Пусть живут с вами.

Нужно обращаться в суд и устанавливать место жительства детей с отцом. Наймите юриста для помощи

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.03.2017, 00:21

Здравствуйте. Сергей, может хватит уже включать сами понимаете что.

У вас - изменились обстоятельства! Мать детей не имеет возможности их дальнейшего воспитания. Забирайте детей. То решение суда про 2 часа - фтопку.

Родственникам -

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прав и обязанностей родителей по воспитанию и образованию детей, см. также статью 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 00:33

Увкдомляйте опеку о сложившейся ситуации. Заботьтесь о детках. Подавайте в суд на пересмотр состоявшихся решений см. ответ выше.

А "умных" родственников посылайте... но только повежливей. Они в этой ситуации вообще никаких прав не имеют. Это не их дети и не их дело.

Если сильно достают то записываейте их домогательства и подавайте в суд на вмешательство в личную жизнь.

19.03.2017, 14:02