Пользователь 9111.ru
Кореновск, 19.03.2017, 00:03

Вопросы о суде, детях и алиментах - нужна помощь и советы

Вопрос №12304530 из г. Кореновск
опубликован 19.03.2017, 00:03
Спасибо всем кто откликнулся на мою беду. Но из ответов ничего особ не прояснилось. Собстенно вопросы. 1. Как быть с моими детками если бывшую посадят. Что куда писать, чтоб они со мной остались. 2 Что делать сейчас. Бывшая вКПЗ. Дети у меня живут С дома убежали с бабкой жить не хотят. Бабка старая ей 92. По суду дети с бывшейи мне 2 часа в месяц общаться в присутствии опеки. А они у меня уже три дня живут. 3 Как с алиментами быть за март.? Раньше платил по решению суда по 20 тысяч в месяц. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости у бывшей супруги ЕЩЕ нет, так как приговор в отношение ее, как видно, еще не выносился, и как я понимаю даже уголовное дело не возбуждено, иначе бы Вам вручили постановление о возбуждении уголовного дела, признали бы потерпевшим и допрашивали. Также неуплата алиментов - это неисполнение решения суда! Пока оно действует - гражданин обязан его исполнять и оплачивать алименты, пока не изменит его содержание. Не иполнение решения суда может повлечь неблагоприятные последствия, в том числе и неустойка 0,5%, а также вплоть до уголовной ответственности по статье 157 УК РФ. Нужно понимать, что супруга бывшая может и выйти на свободу, ей может быть назначен и условный срок. При таком положении алименты сохранят свое действие, в том числе и место жительства детей.

19.03.2017, 00:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Коллеги Вам все разъяснили - обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Если Вы не разбираетесь в юридических вопросах - заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в суде, обратите к любому выбранному юристу для очной консультации.

19.03.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На это уже ответили. См ответ в предыдущем вопросе.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"

19.03.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как в суд обратиться. Решение ж было 4 года назад? Её родичи говорят бесполезно типа срок исковой давности прошел?

19.03.2017, 00:30

Здравствуйте. Как и все в суд обращаются - с иском. Причем тут срок исковой давности?

Несколько раз Вам разъяснил - изменились обстоятельства. Матери нет, Вы имеете право определить место жительство детей с Вами.

Про алименты - тоже уже несколько раз Вам сказали - откройте на детей счета, и положите деньги туда. В расходнике банка укажите - что это алименты. Бумаги - в отдел опеки по своему месту жительства. Вы до них дойдите - они сами за Вас часть работы сделают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 00:38

Доброй ночи!

Вы просто подаете в суд иск о новом месте определения места жительства, фактически новый иск.

Да и вроде мы с вами прояснили все моменты по ЛС?

19.03.2017, 00:40

Срок исковой давности никак не применяется к заявлениям о пересмотре таких решений по изменившимся обстоятельствам.

Так что "родичей" смело... в ту степь.

А с заявлением в суд не тяните.

19.03.2017, 14:07