Оформление и выплата заработной платы в фирме - возможность получения задолженности и рекомендации юристов
Работал как-то в одной фирме. Хотел оформиться, но так и не оформили. Потом уволили. Часть зарплаты не выплатили. Звонил, говорят, что сейчас денег нет. Понимаю, что смысла в полицию нет обращаться. Поэтому обращаюсь к Вам, юристам: можно ли получить деньги, которые я заработал или нет? Буду благодарен за ответ.
Добрый день! Вы можете обратиться в Трудовую комиссию по поводу того, что Вас не оформили официально и чтобы они провели проверку по данному факту, параллельно обратитесь в прокуратуру.
Обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. В суде можете признать факт наличия трудовых отношений и взыскать недополученную зарплату. Ст.392 ТК РФ.