Возможно ли восстановление в структуру МВД после отчисления за просев на учебе и алкоголь в крови? Что нужно сделать для этого?
Здравствуйте. Чисто теоретически - думаю, что шансов нет.
Но что там у Вас было в реальности? Какие документы есть на руках? Не вышли ли сроки обжалования? Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Возможности только в Ваших руках.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте Алина
С алкоголем в крови в МВД? Маловероятно, что вас пожалеют
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте, Алина согласно ст. 65 Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" "Сотрудники органов внутренних дел, признанные в установленном порядке незаконно или необоснованно перемещенными по службе, отстраненными от занимаемой должности либо пониженными в должности, лишенными специального звания либо сниженными в специальном звании, а также незаконно уволенными из органов внутренних дел, подлежат восстановлению соответственно в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел.
Основанием для восстановления в должности, специальном звании, на службе в органах внутренних дел являются заключение по результатам служебной проверки, вступившее в силу решение суда либо заявление реабилитированного в установленном действующим законодательством порядке сотрудника органов внутренних дел о его восстановлении на службе.