Пользователь 9111.ru
Астрахань, 19.03.2017, 01:24

Как избежать наказания за повторное пьяное вождение - советы для соседа

Вопрос №12304625 из г. Астрахань
опубликован 19.03.2017, 01:24
Извините не за себя спрашиваю Сосед интересуется. Его за синьку за рулем в третий раз с нового года приняли вчера. Подскажите его правда посадят. Он по пьянке в собственные ворота вьехал и заснул. А его ППС и оформили. В участок забрали. Вечером отпустили под подписку. Явиться во вторник. Подскажите что ему делать чтоб не сесть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

С 2015 года ответственность за пьяную езду теперь составляет до 2 лет лишения свободы.

Что бы соседу избежать посадки ему нужно будет ссылаться на смягчающие обстоятельства по делу.

Какие сказать без подробностей нельзя.

В любом случае суд будет сам назначать приговор в зависимости от обстоятельств по делу. Могут дать обязательные работы либо штраф.

Удачи вам!

19.03.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.03.2017)

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Более подробно можно после изучения материалов дела.

19.03.2017, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Адвоката срочно нанимать и собирать документы о том что он не безнадеёжен и может перестать пить за рулем. Тогда возможно получит условный срок.

19.03.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Алик. Ваш друг не совершил уголовно наказуемое деяние, Почистить зубы, Признать что натворил.

//По человечески поговорить с инспектором..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

21.03.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Он не эа статью спрашивает он спрашивает шансы есть на зону не попасть? У него трое мальцов и жена инвалид не работает.

19.03.2017, 01:34

Здравствуйте. А когда синячил - про инвалида-жену не думал? Чего теперь тут на жалость давить? Мы чем ему можем помочь? Мы - не волшебники и не ясновидящие. Ему РЕАЛЬНЫЙ адвокат нужен. Тот, который материалы изучит, смягчающие обстоятельства определит, и доказательства представит.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 01:39

Доброго времени суток Вам. А мы тут при чем? Это решит суд какое наказание избрать по приговору. Статья предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

__

19.03.2017, 02:01

Шансы есть всегда. Даже в самых безнадёжных на первый взгляд делах.

Если сам пойдет в процесс с назначенным адвокатом то 100% на зону попадет. Всё таки третий раз: (

А толковый нанятый за деньги адвокат это шанс и его разумнее использовать, чтоб потом локти не кусал.

20.03.2017, 18:29

Короче ему адвокат помочь может. Или бесполезно?

И сколько примерно стоит чтоб от реальной зоны отмазал?

19.03.2017, 01:36

Здравствуйте. И на этот вопрос Вам никто заочно не ответит. Документы мы не видели. Какие и когда у него были наказания - не знаем. Что - вступило в законную силу, что - не вступило. Стоить будет столько - на сколько договоритесь. Только это будет стоимость работы, а не отмазки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 01:41

Здравствуйте. Если нужна помощь с поиском адвоката - поможем. Но стоимость у каждого своя.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

19.03.2017, 01:44

Доброго времени суток Вам. Такие вопросы не решаются заочно. Нужно заключить соглашение с адвокатом и работать по делу. Тогда будет результат. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

19.03.2017, 01:46

Уважаемый Алик

Сосед может пройти собственное медицинское обследование в мед. учреждении взять справку что он не был в состоянии алкогольного оплянения.

Если будет все сделано правильно, то данную справку и результаты своего освидетельствования может представить в суде и тогда возможно подумать о каком то положительном для него результате.

И конечно с адвокатом надо решать такие вопросы и как можно быстрее.

Удачи вам и всего хорошего.

19.03.2017, 02:07

Чтобы ответить на такой вопрос нужно знать все обстоятельства дела. А вы об этом не пишите.

Да и адвокаты разные. Те кто могут такие дела развалить по пальцам. Все таки не один раз поймали а ТРИ!

Примерно стоить будет 100-200 тр. Надо понимать, что такое дело не столь юридическое а больше политическое. На пьяниц за рулем объявлена официальная охота по всей стране. А тут ещё и ДТП.

Может вашему соседу действительно стоит посидеть годок другой. Подумать над жизнью. А то останется на свободе подумает что все можно. В очередной раз напьётся и может случиться непоправимое.

19.03.2017, 13:27