Пользователь 9111.ru
Тимашевск, 19.03.2017, 02:33

Водитель нарушил ПДД, ожидает суд и возможное назначение штрафа или работы вместо лишения прав

Вопрос №12304661 из г. Тимашевск
опубликован 19.03.2017, 02:33
Заехал на сплошную. В четверг суд. Говорят лишат 100% не год. Можно как то на штраф там или работы какие вырулить. Дез машины просто кранты. То.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в процесс с адвокатом, и возможно обойдетесь штрафом.

Ст. 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

.влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

19.03.2017, 02:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если у вас не было в течении года нарушений ПДД и штрафов за это то можно отделаться штрафом в 5000 р.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением ООО "ОРИОН"

19.03.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо. Еле еле уговорил судью на штраф.

02.04.2017, 11:44

Здравствуйте, Виктор

Мы очень за вас рады, что удалось отделаться штрафом. Впредь будьте внимательны

Желаю Вам удачи и всех благ!

02.04.2017, 11:45

Добрый день, Виктор!. Очень хорошо, что наказание в виде штрафа. Рады, если наши ответы Вам помогли чем то! Удачи Вам и всего доброго!

02.04.2017, 12:05

Вроде мелочь а приятно.

Удачи Вам на дорогах. Будьте повнимательней и пятерками не разбрасывайтесь:) больше. Они пригодятся на другие цели:)

02.04.2017, 14:06