Пользователь 9111.ru
Ахтубинск, 19.03.2017, 02:48

Слетевшая черепица с крыши после отсутствия владельца - где искать помощь?

Вопрос №12304672 из г. Ахтубинск
опубликован 19.03.2017, 02:48
Приехал из командировки. Жена рассказывает такую историю. Пролетал самолет и с крыши вся черепица слетела. Подскажите что делать куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег, следует выяснить кому принадлежит самолет, какой именно авиакомпании и обращаться к ним с заявлением о возмещении материального ущерба, в случае отказа по вашему заявлению, обращаться следует в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

19.03.2017, 03:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы можете обратиться с данным вопросом в управляющую компанию, написать претензию на обследование и проведение ремонта крыши. Удачи Вам.

19.03.2017, 02:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброй ночи!

Я уже отвечал по вашему вопросу, по ЛС.

Прошу вас не дублировать ваш вопрос.

Что бы сайт не засорялся.

Надеюсь на понимание просьбы!

Удачи вам!

19.03.2017, 05:03

Обащаться нужно в органы местной власти.

В полицию и прокуратуру. Аи точно выяснить самолет это был или местный ураган.

Если был местный ураган то дополнительно в вашу страховую если дом застрахован.

19.03.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы ответили на ваш вопрос См предыдущий.

Дополнительно можем посоветовать собрать черепицу листья и сложить из в целофановые пакеты. По остаткам продуктов горения топлива экспертиза определит что за НЛО над вами пролетело.

Постарайтесь записать показания соседей на видео. Может кто что видел. Что потом не переобувались.

19.03.2017, 12:18

Олег, попробуйте обратиться в администрацию Вашего региона об оказании вашей семье материальной помощи.

Ну и в управляюзщую компанию.

23.03.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Так у меня дом свой. Какая компания? Они только за газ свет и мусор берут. А с Самолетом как быть. От и сосед жалуется чито у него все сено разметал падлюка. Скотину кормит нечем.

19.03.2017, 02:54

Здравствуйте Олег, следует выяснить кому принадлежит самолет, какой именно авиакомпании и обращаться к ним с заявлением о возмещении материального ущерба, в случае отказа по вашему заявлению, обращаться следует в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

19.03.2017, 03:41

Пока не выяснен виновник и причина столь необычного явления. Первое что нужно сделать это заактировать максимально повреждения и собрать свидетельскую базу о причинителе вреда.

Для этого подойдут любые организации.

19.03.2017, 11:32

У нас за железкой есть аэродром военный. Они часто гудят летают. Но над городом вроде не помню чтоб летали.

19.03.2017, 02:56

В таком случае нужно предъявить претензию письменную военному аэродрому о возмещении ущерба, в случае отказа обратиться в суд для принудительного взыскания.

19.03.2017, 02:59

Здравствуйте Олег, следует выяснить кому принадлежит самолет, какой именно авиакомпании и обращаться к ним с заявлением о возмещении материального ущерба, в случае отказа по вашему заявлению, обращаться следует в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

19.03.2017, 03:41

Вот служивые подсказывают, что у вас рядом 929 ГЛИЦ имени Чкалова. Если это так то возможно была аварийная ситуация и самолет пролетел над вашим домом на недопустимо низкой высоте. Или из соседнего Кап Яра может какая секретная штука залетела.

Поэтому не поленитесь. Напишите заявления в Военные прокуратуры Ахтубинского и Знаменского гарнизонов.

А пока они будут раскачиваться максимально возможными средствами фиксируйте причиненный ущерб и привлекайте для его описания кого сможете.

19.03.2017, 12:08