Как рассчитать сумму алиментов, если бывший муж не работает - консультация по взысканию судебного приказа
Проконсультируйте. Получила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа, в размере 1/4 его доходов. Муж не работает, на бирже труда не стоит. Теперь мне необходимо с этим приказом идти к приставам. Скажите, а как в таком случае рассчитать сумму алиментов? Мне приставы сразу ее рассчитают? И ему сообщат? То есть получается ни он,ни я не знаем этой суммы.
Судебный пристав направит исполнительный лист в центр занятости, из пособия должника будут удерживать одну четвёртую часть.
Здравствуйте. Не беспокойтесь. Отнесите приказ приставам. Они сами рассчитают сумму алиментов исходя из средней месячной платы по вашему региону.