Взыскание алиментов с мужа - что делать, если он не работает и проживает в другом районе? Как передать приказ приставам и какая будет сумма взыскания?

Вопрос №10289401 из г. Челябинск
опубликован 13.04.2016, 08:36
Получен приказ на взыскание алиментов с мужа. Он нигде не работает официально, проживает в другом районе нашей области. Что делать дальше с этим приказом? Можно ли отдать его приставам по месту жительства ребенка? Если муж не работает и не состоит на бирже труда, с какой суммы с него будут взыскиваться алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не рабттает, то пока взыскать с него ничего не получится. Будет копится долг. Исполнительнй надо отвезти приставу по месту прописки должника.

13.04.2016, 08:39

Приказ надо отдать по месту жительства мужа. Будут описывать имущество имеющиеся у него.

13.04.2016, 08:38

Судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства необходимо направить приставам по месту жительства должника.

13.04.2016, 08:38

Здравствуйте.

Судебный приказ о взыскании алиментов имеет силу исполнительного документа.

Исполнительный документ на взыскание алиментов в принудительном порядке, при отсутствии у должника места работы передается судебным приставам-исполнителям по месту регистрации должника (бывшего мужа).

Если алименты взысканы в процентном отношении от доходов мужа, но не удастка установить места его работы (источников дохода), то вы можете в судебном порядке потребовать уплаты алиментов в фиксированном денежном выражении - например в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ, или в иной сумме.

13.04.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Верно ли, что если мужчина не состоит на бирже труда в качестве безработного, то алименты с него будут взыскиваться (копиться долг) со средней по области заработной платы?

13.04.2016, 09:02

Будут рассчитываться исходя из средней заработной платы по РФ.

13.04.2016, 09:06

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034