Было замечено, что из сейфа за последнее время периодески пропадали деньги.

Вопрос №1230488 из г. Екатеринбург
опубликован 25.02.2011, 14:15
Работаю в торговле. Весь коллектив подписывал договор о материальной ответственности. В силу своих должностных полномочий имею доступ к сейфу с деньгами. Было замечено, что из сейфа за последнее время периодески пропадали деньги. Об этом факте сообщили не всем работникам. В очередной раз, когда на рабочем месте находились всего 2 человека (я и тот, кто не знал, что пропажу денег уже заметили), из открытого сейфа пропали деньги. Я об этом сразу же оповестила начальника, т.к. ключи только у меня, но сейф был открыт. Начальство приехало и провело осмотр наших вещей. У второго работника были найдены конверты, которые он украл до этого. Внятных объяснений не последовало (забыл убрать). Сейчас всё это повесили на меня и пока мягко намекнули написать заявление на увольнение. Было предложено написать заявление в милицию, но ответной реакции я не получила. Писать заявление я не собираюсь, пока ситуация не разрешится. Они же не могут меня уволить без моего заявления? Может действительно стоит обратиться в милицию? В ближайшем будущем предстоит еще один разговор с начальством, не знаю что им грамотно ответить и как себя вести, чтоб в дураках не оказаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Мария, заставить Вас написать заявление никто не может. Настаивайте на том, чтобы руководство обратилось в милицию с соответствующим заявлением.

25.02.2011, 14:39

Без заявления Вас уволить по собственному желанию не могут.

25.02.2011, 15:03

Без заявление на увольнение могут меня уволить?

25.02.2011, 15:00

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034