Как многодетная мама справляется с трудностями жизни после смерти родительницы и проблемами с жильем и образованием детей
Добрый день! Конечно можете. Согласно ст.51 ЖК РФ требуйте предоставления жилья, которое в первую очередь устроит вас лично.
Ещё сказали, что в суд подадут! На меня если откажусь.
Доброго времени суток!
ВАС просто хотят сделать более сговорчивой. Ваша позиция - правомерна
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
--- Здравствуйте, а вы зарегистрированы в этой квартире или нет? вопрос стоит уточнить. Если да, то с вами должны заключить договор соцнайма жилого помещения. Удачи Вам и всего хорошего.
При выселении из ветхого и аварийного жилья существует правило установленное ст 59 жк рф согласно которому предоставляемое жилое помещение по площади должно быть не менее ранее занимаемого и отвечать санитарным и техническим требованиям. Другие критерии не учитываются.
Я и трое детей мой там прописаны в договоре соц найма.
Если Вы зарегистрированы в квартире, нанимателем которой была Ваша мать, Вы вправе требовать заключения с Вами договора социального найма на данную квартиру, согласно ст.82 Жилищного кодекса РФ
Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя