Курган, 19.03.2017, 07:54

Как решить дилемму - перевести на ночные смены или оставить ребенка без присмотра?

Вопрос №12304967 из г. Курган
опубликован 19.03.2017, 07:54
У меня ребенку 3 года, Руководитель хочет перевести меня на ночные смены, ребенка оставить не скем, если я не соглашусь меня могут уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уволить вас по этой причине не смогут (ст.77 ТК РФ), работник также имеет право на выраженние мнения по режиму работу.

19.03.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если Вы не являетесь матерью-одиночкой, то работодатель имеет право изменить существенные условия труда, уведомив предварительно за 2 месяца в письменной форме. При несогласии работать в новых условиях, имеет право уволить.

19.03.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А перевести меня из одного отделения в другое без моего согласия? Это не связано с сокращением или не хваткой кадров, это просто инициатива директора.

19.03.2017, 08:59

Добрый день! Согласно нормам права трудового законодательства все переводы также осуществляются только с письменного согласия работника.

19.03.2017, 09:00

Здравствуйте.

Все переводы с письменного согласия работника, без вашего согласия он никуда вас перевести не может.

Хорошего Вам дня.

19.03.2017, 10:50