Без предупреждения отключили электроэнергию в пустой квартире - как восстановить подключение и избежать повторной ситуации

Что делать, если без предупреждения отключили электроэнергию за неуплату. В квартире никто не проживает, бабушка умерла больше года назад. В квартире подключен только холодилькик. Заходим в квартиру редко. Сейчас задолженность за полгода погасила полностью (720 р).

Лучший ответ

Доброго времени суток!

ПИшите заявление, представляйте квитанцию - энергию подключат

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спасибо, теперь все ясно.

Вам надо обратиться в УК. Предоставить квитанции о погашении задолженности и написать заявление о подключении электроэнергии. Не проживание в квартире не освобождает собственника от уплаты коммунальных платежей.

Спасибо за ответ!

Скорее всего уведомление было, но т.к. вы там не проживаете, естественно, его и не получили. Если долг погасили. Идете в энэргосберегающую компанию, которая вас обслуживает и предоставляете ей оплаченные квитанции.

Здравствуйте! Если Вас действительно письменно не предупредили, Вы вправе требовать возмещения Вам убытков, если они были причинены.

Спасибо за ответ!

Меня не предупредили об отключении.

Здравствуйте Татьяна

Вы хотите по полгода ни за что не платить, и потом не иметь никаких проблем?

Думаю, что вас предупредили об отключении. И теперь за подключение придется заплатить штраф

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.