Как оспорить отказ районного пенсионного фонда в назначении пенсии по первому списку вредности?
Получил отказ из районного пенсионного фонда на назначение пенсии по первому списку вредности ответ такой в назнчении пенсии отказать так как в специальный стаж включено 9 лет 11 месяцев и 27 дней можно ли оспорить данное решение районного пенсионного фонда или придется ждать еще год...
Здравствуйте! Надо считать стаж. Если не согласны с расчетом пенсионного фонда, то имеете право подать иск в районный суд о признании права на досрочную пенсию, но его нужно обосновать. Если стажа недостаточно, то в судебном порядке Вы вопрос не решите, придется работать дальше.