Отказ районного пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии из-за несоответствия справок по вредному стажу - возможность оспорить решение и получить пенсию в этом году
У меня вопрос по пенсиям по вредности. В этом году мне районным пенсионным фондом было отказано в назначении досрочной пенсии так как в специальный стах включено 9 лет 11 месяцев 27 дней. Стал проверять справки по вредному стажу и наше такое несоответствие-в справке выданной в 2008 году говорится что в 1992 году у меня ни отпусков ни дней за свой счет не было а теперь в ответе из пенсионного фонда откуда то появилось два отпуска за свой счет по 10 дней... Скажите пожалуйста в данном случае можно ли оспорить решение районного пенсионного фонда по данным фактам и есть ли шанс получить решение что бы пойти на пенсию уже в этом году?
--- Здравствуйте, если справка не соответствует действительности, пишите заявление в прокуратуру, пусть они проведут проверку по данному вопросу, или установите факт имеющий юридическое значение в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Есть возможность оспорить отказ пенсионного фонда, если у вас имеются документы, подтверждающие отсутствие отпуска без содержания.