Налог при продаже квартиры через полгода проживания - влияние на обстоятельства исходной покупки
Инвалидность тут не причем, вы освобождены только от налога на имущество
при продаже придется платить налог с суммы продажи свыше 1 млн - подавайте декларацию в налоговый орган и просите налоговый вычет 1 млн рублей - см. ст. 220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, будет взиматься налог НДФЛ, равный разнице кадастровой и продажной стоимости, помноженной на повышающий (понижающий) коэффициеэт. Один миллион из указанной суммы налогом не облагается.
Здравствуйте Александр
При продаже квартиры будете платить 13 % с суммы свыше 1 миллиона рублей
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.