Житель Калининграда оказался с долгом за воду после изменения системы оплаты
Я из Калининграда! Раньше оплата за воду приходила отдельной квитанцией! С Нового года совместно с жкх! У нас в квартире как оказалось есть счетчик на воду! Но мы по нему не платили, а платили по тарифу! И вот в январе приоплате жкх, я внесла показания счетчика воды, а раньше этого не делали и вот приша новая квитанция, с долгом, нам насчитали за воду более 42 тыс. Вопрос: что делать? Ведь до этого мы регулярно оплачивали по тарифу и своих показаний не давали. Хочу в понедельник звонить в жэк. Вот хочу уточнить что им говорить и что вообще делать в такой ситуации? Могут ли они сделать перерасчет! Добавлю, что дом новый, дому более 8 лет!
Посмотрите Акт о вводе счетчика на воду, там должен быть указан срок его проверки или замены, если он истек - Вам начисляют по нормативу. Либо указанные Вами показания на счетчике посчитали как расход воды за последний отчетный месяц.
Добрый день!
Вам необходимо посмотреть есть ли у Вас Акт о вводе и опломбировании счетчика на воду, срок его поверки. Исходя из этого разбирайтесь с управляющей компанией, или обратитесь к кому либо из юристов за консультацией.