Мне переплатили пенсию... суд определил вернуть деньги... решение из суда я забрала. Что мне нужно делать дальше?
Мне переплатили пенсию... суд определил вернуть деньги. .. решение из суда я забрала. Что мне нужно делать дальше?
Вас вызовет судебный пристав вашего района через какое-то время и с ним будете решать как будете погашать долг. Скорее всего у вас будут вычитать по 50% из пенсии.
Здравствуйте.
Если в решении указаны реквизиты, куда Вы должны сделать возврат денежных средств перечисляйте деньги туда через банк, если реквизитов нет-уточните в ПФР.
Здравствуйте.
Вам следует либо вернуть денежные средства переплаченные Вам либо подать апелляционную жалобу на решение суда.
Валентина, перечислите взысканные с вас средства на счет истца. В случае направления исполнительного листа приставам вы переплатите 7 % исполнительского сбора.
Добрый день, уважаемая, Валентина
Вам нужно добровольно вернуть в пенсионный фонд деньги или ждать приставов
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! С вступившим в силу решением суда Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Всего доброго!