Возможна ли оплата кредита на физлицо через расчетный счет ИП?
Уважаемая Инна, г.Клин!
Мне конечно неизвестно какие у вас обороты, какая у вас форма отчётности и как вы работаете с налоговой службой.
Но вообще то при сдаче налоговых отчётов, проводки по расчётному счёту предпринимателя должны быть учтены в отчётах и вашему бухгалтеру это не безразлично.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 25 февраля 2011г
17:41 уф.вр.(15:41 моск.)
Да, это абсолютно законно.
Следует учитывать, что в качестве ИП Вы собираетесь расходовать денежные средства сугубо в личных целях. Когда-то я будучи следователем расследовала мошенничество и было доказано, что директор ООО расходовала деньги ООО в личных целях для погашения задолженности за обучение дочери и пр.
С ув., адвокат М.Е. Сморгунова
Не стоит забывать о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом. Это относится и к порядку расчетов.
Инна, Вы совершенно свободны в распоряжении денежными средствами, находящимися на расчетном счете. Это Ваши личные средства. Просто в расходах они не будут учитываться, т.к. эти расходы не связаны с ведением предпринимательской деятельности.