Омск, 18.12.2014, 22:45

Нарушение полномочий - Как действовать в отношении председателя Совета дома, незаконно распоряжающегося средствами и назначающего себе вознаграждение

Вопрос №5674526 из г. Омск
опубликован 18.12.2014, 22:45
Как подействовать на председателя Совета дома? Распоряжается средствами от размещённой на доме рекламе по своему усмотрению, не советуясь с собственниками. Назначил себе вознаграждение, в том числе.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не имеет, пишите претензию

19.12.2014, 06:38

А куда писать претензию?

19.12.2014, 20:38

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

19.12.2014, 20:39

Здравствуйте, для начала нужно написать в тсж или управляющую компанию если они проигнорируют претензию тогда в прокуратуру

22.12.2014, 09:16