Ярославль, 19.03.2017, 12:17

Способ выплаты судебных издержек - солидарно 7% от долга или от каждого по 7% (заемщика и поручителей)?

Вопрос №12305704 из г. Ярославль
опубликован 19.03.2017, 12:17
Как выплачиваются судебные издержки производства, солидарно 7% от долга) или с каждого по 7 % (заемщика и поручителей). У нас долг был 160000, 7% это 11000, и с нас с каждого требуют эту сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе требовать 7 % от любого должника (ему не важно, от кого поступят средства), но общая сумма полученного исполнительского сбора не может превышать 7% от суммы долга.

19.03.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда.

Удачи Вам и всех благ!

19.03.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вот именно что, они с каждого требуют 11 000 тысяч, итого 33 000 тысячи... куда бежать, к кому обращаться.

19.03.2017, 17:11

Если вынесено решение не солидарно, а с КАЖДОГО ВЗЫСКАТЬ данные суммы, то соответствено и 7 % сбор платит каждый. Для начала пришлите юристам ваши судебные документы для отмены приказа или судебного решения.

19.03.2017, 17:15

Добрый день, Надежда! Если по решению суда солидарное взыскание, то и 7% распределяются солидарно на должников. В случае нарушения закона приставом пишите жалобу старшему судебному приставу.

19.03.2017, 17:18

Если все так, как Вы описываете, то действия приставов правомерны. Но для уверенности все же стоит ознакомиться с Вашими документами - решением суда, постановлением о возбуждении исполнительного производства.

19.03.2017, 17:36

Решение суда, взыскать солидарно.

20.03.2017, 10:58

Добрый день, Надежда! Решение суда, взыскать солидарно.

Значит и сбор 7% должен распределятся на все солидарно.

Удачного дня!

20.03.2017, 11:42