Как договориться с судебными приставами о погашении части долга и возврате арестованной машины?
Такая ситуация. Знакомый брал машину в кредит. Какое то время платил а потом перестал платить. Сейчас забрали машину на штраф стоянку. Он приехал туда чтоб забрать а ему не выдают. Проверили по задолжности перед судебными приставами и выяснилось, что машина арестована по распоряжению приставов. И долг 1 мил руб. И чтоб ее забрать надо оплатить долг приставам и только потом забрать можно. Денег таких нет сейчас. Вопрос. Можно ли приехав к приставам договориться с ними. Погасить часть долга, забрать машину и гасить частями долг. Или так не возможно и надо погасить 1 мил сразу!
Лучший ответ
Сейчас никто вам машину не отдаст... вам надо ознакомиться с решением суда - отменить его и снять запрет с автомобиля... пока судитесь решимть вопрос об оплате или о рассрочке или отсрочке выплат.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте, Марина Владимировна! Вашему знакомому необходимо получить решение суда, после этого можно будет предпринимать действия к снятию ареста и рассрочке выплаты задолженности. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Хороший ответ. Спасибо!