Ульяновск, 14.08.2022, 15:49

Как выкупить авто из-под ареста и избежать продажи судебными приставами?

Вопрос №19628138 из г. Ульяновск
опубликован 14.08.2022, 15:49
Брал деньги под залог ПТС. После нескольких платежей перестал платить. Суд наложил арест на авто и на карты. Недавно приехал кредитор с судебными приставами и машину забрали кредитору на стоянку. По постановлению пристава авто будет продано. Можно ли как то сейчас выкупить самому авто и документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы брали деньги под залог автомобиля, а не ПТС.

Выкупить авто можно, но только на стадии реализации имущества судебными приставами. С другой стороны - это глупо. Если у вас есть деньги, то вы можете просто погасить ваши долги, и вам вернут автомобиль. А пока дойдет до торгов, то авто будет уже в таком состоянии, что уже и вам этот авто вряд ли будет нужен.

14.08.2022, 15:55

Здравствуйте! Оплатите свой долг.

14.08.2022, 15:53

Можно попробовать. Напишите приставу заявление что желаете погасить долг. Возьмите реквизиты у приставов. Оплатите и пристав закроет исполнительное.

14.08.2022, 15:53

Вы вправе участвовать в торгах на общих основаниях.

14.08.2022, 17:21

Спасибо всем за ответы. Немного уточню. Я брал деньги в фирме автозалог 68, под залог ПТС. Потом перестал туда платить. Было решение суда и потом приставы наложили арест на карта, а за тем уже на авто. После чего ко мне приехали мой кредитор и приставы и забрали машину кредитору на реализацию. Сейчас авто и все документы у кредитора, он говорит что я сейчас не могу ему оплатить всю задолженность и забрать машину с документами, так как он подал документы в фирму на какую-то то оценку авто, точно не понял. Как мне сейчас быть, чтобы им всё оплатить и забрать машину?

14.08.2022, 17:18

Вы вправе участвовать в торгах на общих основаниях.

14.08.2022, 17:22