Можно через приемную суда подать заявления, ходатайства лично до судебного заседания, но на нем не присутствовать.
Через приемную суда нельзя. В соответствующую канцелярию. Но толка никакого не будет. Так как любое ходатайство нужно обосновывать и обсуждать в судебном заседании.
Можно но в данных ходатайствах лучше указать что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и удовлетворить ходатайство, но если они не выполнимы без вашего участия тогда откажут.
Обычно в суде существует отдельная канцелярия по приёму документов. Туда Вы и можете подать ходатайство. Как правило в приёмной такие документы не принимают.
Здравствуйте, Александр Николаевич!
Да, вы можете др судебного заседания подать через приемную суд ходатайство и не участвовать в судебном заседании.
Конечно, это ваше право. Но помните о том, что у Вас на руках должен остаться экземпляр обращения с отметкой о получении документов судом.
Все ходатайства рассматриваются в судебном заседании. Причем, суд обязан спросить стороны: согласны они с этими документами или нет. То есть, обсудить. Подать то можно, а толк какой?