Ноябрьск, 19.03.2017, 12:20

Как оформить документы для встречи с мужем после освобождения из заключения?

Вопрос №12305791 из г. Ноябрьск
опубликован 19.03.2017, 12:20
Я жду любимого мужчину из заключения. Освобождается по окончании срока в конце мая. В колонии сказали что нужна справка что я готова его принять на своей жилплощяди. Сходила в жэо взяла 2 справки о регистрации и составе семьи. Сходила к участковому с этими справками. Он сказал что сначало должен придти запрос из колонии. А потом они пишут ответ в колонию. Запрос из колонии пришел и получен участковым. Скажите с меня что то еще нужно будет предоставить участковому или он сам дает ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Ваш любимый был зарегистрирован на Вашей жилплощади, то он после освобождения имеет право вновь вселиться на нее.

Но никаких справок на самом деле не требуется, потому что по окончании срока его обязаны освободить в любом случае.

Наверное, ему будет установлен административный надзор, и справка нужна для того, чтобы знать, кто будет осуществлять надзор.

Но такую справку обычно требуют при рассмотрении ходатайства об УДО, потому что без ПМЖ в УДО обычно отказывают.

Бог Вам в помощь.

19.03.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не очень понятно вообще-вы вообще ходили в ЖЭО или к участковому

Справки из ЖЭО вообще не требуются, и если он освобождается по окончании срока, то эти все справки-пустая формальность, не более (его что-без справок не освободят?)

А участковый при необходимости навестит вас самостоятельно.

19.03.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В жэо да,ходила и к участковому тоже. Участковый как обычно провёл со мной беседу. Ведь как обычно женщин которые общаются или живут с заключонными считают глупыми. Да и не любят полиция зеков. Вот и боюсь что участковый может дать отрицательный ответ по поводу регистрации моего жениха.

19.03.2017, 13:38

Здравствуйте! Для получения справки Вам следует обращаться именно в свою домуправление, где вам и выдадут требуемую справку.

19.03.2017, 13:40

Здравствуйте Наталья

Участковый не может дать отрицательный ответ. Его это вообще не касается.

Если брак зарегистрируете, то тем более

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.03.2017, 13:42

Здравствуйте. Если квартира в Вашей собственности, то это Ваше право, кого Вы на своей жилплощади будете регистрировать. Ответ участкового при этом значения не имеет.

Бог Вам в помощь.

19.03.2017, 14:13

Вы подумайте самостоятепьно-какое юридическое значение имеет эта "бамэжка"?

Совершенно никакого!

Никакой роли она не решает...

В последний день своего срока ваш любимый мужчина... будет освобожден, независимо от наличия или отсутствия данной бумаженции...

А вот когда к вам приедет, то и зарегистрируете его, и опять вне зависимости от наличия или отсутствия данной бумаги-пойдёте в паспортный стол или в МФЦ и зарегистрируете...

19.03.2017, 14:27