Необходимость выделить два автобуса для подвоза более 100 учащихся из двух населённых пунктов в противоположных направлениях

На подвозе более 100 учащихся. Есть 1 автобус, но и тот постоянно неисправен. Есть ли какой-то документ, который утверждает, что нам необходимо выделить 2 автобуса, тем более, что подвоз осуществляется из двух населённых пунктов, расположенных в противоположных направлениях. Дети вынуждены выезжать из дома за 2,5 часа до занятий.
Лучший ответ

Закон об образовании основной документ по которому работают образовательные учреждения. При этом оговорено что если расстояние свыше 5 км надо организовать подвоз учащихся. Автобус максимум вмещает до 40 мест соответственно вам надо минимум два автобуса оборудованных для перевозки детей. Поэтому если все это не соблюдается и поступит жалоба в прокуратуру применение мер воздействия достаточно серьезных можно гарантировать.