Ачинск, 20.02.2018, 10:01

Нужен ли контролер и подвозчик детей в деревне, где они остаются без присмотра?

Вопрос №13895238 из г. Красноярск
опубликован 20.02.2018, 10:01
Мы проживаем в деревни, подвоз детей осуществляет школьный автобус - после уроков дети ждут остальные классы возле школьного автобуса, в который водитель не впускает из за того что они то заходят то выходят с автобуса, тем самым они предоставлены сами себе. В ожидание других классов они бегают за пределами школы магазин и т.д - должен ли быть человек который непосредственно осуществляет контроль и подвоз детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данную услугу производит орган муниципального образования села, где вы проживаете. Вопрос следует решать в администрации по вашей проблеме. Думаю выход детей к автобусу должна обеспечивать школа, а время посадки детей в автобус администрация.

20.02.2018, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Водитель не отвечает за посадку детей, в моей ситуации дети вышли на улицу 4 класс и пока ожидали другие классы залезли на кучу снега и при палении ребёнок пострадал, смещены позвонки шейные, т.е в автобус их не пускает водитель т.к они то выходят то заходят лишний раз открывать двери, вот должен или не должен быть человек который обеспечивает подвоз и отвоз в школу или они могут гулять в это время сами по себе? Спасибо за ответ.

20.02.2018, 10:14

Специального человека для этого нанимать не будут. Дети со школы должны выйти к автобусу организованно школой, а водитель отвечает за детей только во время их транспортировки. Это упущение школы.

20.02.2018, 10:32