Как получить деньги из Материнского капитала для достройки комнат в нашем владении - необходимые документы и процедура.
Доброго времени суток Вам. Обратитесь в пенсионный фонд. ВАм одобрят либо нет. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.
Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Здравствуйте! Закон запрещает обналичивание средств материнского капитала. Вы можете написать заявление на предоставление средств маткапитала по договору купли-продажи, к примеру. Пенсионный фонд переводит средства согласно целям, установленным в законе.