Требование работодателя к точным адресам в анкете - соответствие законодательству или излишние требования?
Устраиваюсь на работу к мобильному оператору, просят заполнить анкету. В сноске написано:
"Пп. 7,8,11 заполняются без сокращений с указанием полных наименований учебных заведений, организаций и т.п. с указанием их точных адресов местоположения. Помните, что искажение заносимых в анкету сведений может повлиять на принятие решения о приеме вас на работу. "
Имеет ли право требовать работодатель точные адреса, и вообще эти данные в анкете? В трудовом кодексе об этом ничего не сказано, кроме квалификации и образования.
Лучший ответ
Здравствуйте Иван
Да, имеет право требовать.
Можете вообще анкету не заполнять и поискать другую работу
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Благодарю за потраченное время!
Да Имеет право требовать работодатель точные адреса, и вообще эти данные в анкете, никаким законом это не запрещено, а вы имеете право не давать эти данные.
Спасибо за помощь!
Он имеет право запросить у вас эти сведения при устройстве на работу, вам решать хотите заполняйте анкету, не хотите ищите другое место работы.